Для уменьшения финансовой нагрузки можно использовать:

  • возврат средств по программе «Капитал «Семья»  
  • оплату материнским капиталом
  • налоговый вычет за обучение
  • стипендиальные программы (все стипендиаты на 2022-2023 уч.год определены по результатам тестирования)
  • поощрительные скидки

Капитал «Семья»

Для использования средств капитала «Семья» должен быть заключен договор на оплату образовательных услуг и оплачены услуги по обучению на расчетный счет.
Обращаем внимание, что оплата переводом на расчетный счет, а не банковской картой из личного кабинета ученика (https://kod-u.ru/images/doc/payment.pdf ), предпочтительней, так как при этой форме оплаты в платежке отображено ФИО плательщика, ФИО ученика и за какие услуги проходит оплата, и вам не придется собирать дополнительные справки.
Подробнее о капитале “Семья”.

Материнский капитал

После принятия 4 августа 2022 г. федерального закона «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» стала возможной оплата материнским капиталом.
Для использования средств из материнского капитала должен быть заключен договор и подано заявление на сайте госуслуг или лично через МФЦ или ПФР. После положительного рассмотрения заявления средства на обучение в пятидневный срок должны поступить на наш расчетный счет. Обратите внимание, что если вы захотите использовать мат.капитал, обратитесь к нам для корректировки нашего договора.
Подробнее о материнском капитале.

Налоговый вычет за обучение

При оплате обучения ребенка родители могут получить налоговый вычет в размере фактических расходов, но не более 50000 рублей в год. Таким образом можно вернуть до 6500 рублей НДФЛ за каждого ребенка.
Для вычета должен быть заключен договор, взята справка об оплате образовательных услуг, взята справка с места работы по форме 2-НДФЛ и поданы копии всех документов через личный кабинет налогоплательщика.

Для получения справки об оплате образовательных услуг необходимо заполнить заявление на выдачу справки, передать заявление в ЦРШ "Код Успеха". Как только справка будет готова, мы вам сообщим. 
Форма справки определена налоговой службой. Ознакомиться с приказом можно по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/14112652/ 
Подробнее о налоговом вычете.

Поощрительные скидки

За достижения в олимпиадах и конкурсах ЦРШ «Код Успеха» предоставляет индивидуальные поощрительные скидки вплоть до бесплатного обучения, скидки рассчитываются ежемесячно.
Подробнее о поощрительных скидках.